Subasta 1225T, Lote # 91
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Víctimas del pecado 1957, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 46 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $2,500-8,000