Subasta 1250T, Lote # 102
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Piazza di Campidoglio, Roma Firmado y fechado 1953 Óleo sobre tela Con fragmento de etiqueta de Museo Nacional de Artes Plásticas. 55 x 80.5 cm Estimado $39,000-60,000