Subasta 1138T, Lote # 112 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Consta de: a) Miró Sculptures II, 1974 - 1980 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: CRAMER, Patrick.Joan Miró Lithographe. Vol. V. 1972 - 1975. Francia. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 181. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona y publicada por Maeght, París. 26.5 x 55 cm b) Jouffroy, Alain / Teixidor, Joan. Miró. Sculptures. París: Maeght Editeur, 1973. 206 p. Con ilustraciones en color y blanco y negro. Encuadernado en pasta dura. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000