Subasta 1071, Lote # 34
FRANCISCO CORZAS
(Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)
Centurión
Firmada y fechada 82
Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 10 / 24
Con sello de TANE ME-32 e iniciales del platero Félix Landero (FLM).
29 x 36 x 16 cm
Estimado $160,000-260,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |