Subasta 1149T, Lote # 195
FRANCISCO DOSAMANTES (México, 1911 - 1986)
BOTELLAS (6)
Óleo sobre masonite
Firmado
En la parte posterior etiqueta del INSTITUTO NACIONAL DE BELLAS ARTES / MUSEO NACIONAL DE ARTES PLÁSTICAS
Detalles de conservación
68 x 80 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |