Subasta 1139T, Lote # 103
VARIOS ARTISTAS:
a)KATHLEEN CLEMENT
(Nebraska, E.E. U.U., 1928 - )
Bouquet de tulipanes
Firmada
Serigrafía P / A
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
69 x 69 cm
b)ORIS ROBERTSON
(Presidio, Texas, 1937 - Guadalajara, Jalisco 2002)
Sin título
Firmada y fechada 86
Serigrafía P. T. 1
54 x 54 cm
c)ALEJANDRO HADDAD
(Puebla, 1940 - )
Estadia del bosque "Árbol Rojo"
Firmada
Serigrafía P / A
70 x 89 cm
Piezas: 3
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |