Subasta 1059, Lote # 126
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) A Tlacotalpan Firmado y fechado 2014 Grabado al aguafuerte y aguatinta 94 / 100 Con sello de agua de Guacha Bato Ediciones. 68 x 59 cm imagen / 88 x 79 cm papel Estimado $12,000-20,000