Subasta 1059, Lote # 233 VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) E4, E5 y E1, de la serie Volcanes encendidos, de la carpeta Ciudad entre nubes Firmadas y fechadas 01 Serigrafías P / T / 5 / 10 Piezas: 3, enmarcadas juntas. Con sello de agua de Enrique Cattaneo, cada una. Estas serigrafías están incluidas en esta la carpeta "Ciudad entre nubes" dividida en 3 categorías: "Volcanes Encendidos", "Volcanes Apagados" y "Volcanes Primitivos". 34 x 24 cm cada una 113 x 24 cm medidas totales Estimado $7,000-12,000