Descripción detallada Lote 28

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1143T, Lote # 28

VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) JORGE COSTE. Par de manos. Firmado. Escultura en bronce 20/20. Con base de mármol y placa referida. 13 x 16.5 x 11 cm
b) J. MANUEL (?) Sin título. Elaborada en pasta. Con placa referida. 28 cm de altura.
c) ANÓNIMA. Niña con flor. Escultura en metal patinado. Base pétrea. 18 cm de altura
Detalles de conservación
Piezas: 3
Estimado $2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote