Subasta 1059, Lote # 93
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Decalcomanie (Decalcomania) Firmada con sello Litografía 178/275 , edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1966 que se encuentra en una colección privada. 38 x 47 cm imagen / 45 x 60 cm papel Estimado $40,000-60,000