Subasta 1059, Lote # 97
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Ceci n'est pas une pipe (Esta no es una pipa) Firmada con sello Litografía 58 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, que se encuentra en Los Angeles County Museum of Art. 43 x 57 cm papel / 38 x 52 cm imagen Estimado $40,000-50,000