Subasta 1120T, Lote # 56
PAL KEPENYES (Kondoros, Hungría, 1926 - Acapulco, Guerrero, 2021) Collar, par de aretes, hebilla, pulsera y broche. Estilo brutalista. Elaborados en latón y metal dorado. 1 firmado (hebilla) Piezas: 6. Detalles de conservación y faltantes. Estimado $6,000-10,000