Descripción detallada Lote 280

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1120T, Lote # 280

Servicio abierto de vajilla
Inglaterra, mediados del siglo XX
Elaborada en cerámica vidriada Soho Pottery
Consta de: 12 platos hondos, 10 platos de ensalada, 23 platos trinche, 12 platos dulceros, 12 platos base para taza de té, 12 platos base para taza de café, 10 tazas de té, 10 tazas de café, ensaladera, sopera, salsera, 2 platos de servicio, tetera sin tapa, cremera y azucarera.
Decorado con motivos florales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
Piezas: 109
Estimado $3,500-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote