Subasta 1110T, Lote # 14
Comedor
Siglo XX
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) 10 Sillas. Estilo Art and Crafts. 9 con acojinados en textil color salmón. Una con respaldo roto.
b) Mesa. Cubierta rectangular y soporte con fustes estriados.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
81 x 301 x 128 cm
Piezas: 11
Estimado $8,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |