Subasta 1112, Lote # 133
GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Selva petrificada o Futuro encuentro de Adán y Eva Firmado, con monograma y fechado 80 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con dedicatoria: "A Pepita". Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, abril de 2015. 100 x 145.5 cm Estimado $80,000-100,000