Subasta 1110T, Lote # 203 ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) a) "Con grandes muestras de cariño por parte del pueblo y las autoridades, fue recibido el presidente de Bolivia, profesor Víctor Paz Estensoro, de La Paz, el democrático Paz vino a estrechar los lazos de paz con sus hermanos de México, llevándose el mejor recuerdo" . Sin firma. Fechado con sello 9 nov 1965.Tinta sobre papel cartón. 33 x 15 cm b)"Irresponsables. Regalaremos la industria azucarera". Firmado. Fechado con sello 6 jull 1963.Tinta sobre papel cartón. 33 x 15 cm c)"Abanderados de la paz ". Firmado. Fechado con sello 27 abr 1963. Tinta sobre papel cartón. 33 x 15 cm Detalles de conservación Piezas: 3 Estimado $22,000-32,000