Subasta 1110T, Lote # 214
FRANCISCO DOSAMANTES
(Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986)
Tragedia
Firmado
Óleo sobre tela
150 x 110 cm
Con folleto de exposición homenaje "Francisco Dosamantes. 50 años de labor" en el Salón de la Plástica Mexicana, enero de 1981
Detalles de conservación
Enmarcado
Estimado $55,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |