Subasta 1059, Lote # 134
PABLO PICASSO
(Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
El toro negro, de la serie Toros y Toreros
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Publicada en AGUILERA, Cesáreo, Picassos de Barcelona. Barcelona, Polígrafa, 1974. Cat. 361
27 x 37 cm imagen / 30 x 40 cm papel
Estimado $32,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |