Subasta 1112T, Lote # 14
Pie de cama.
Siglo XX.
Elaborado en madera sólida.
Con cubierta de 2 tapas abatibles, columnas estriadas y soporte tipo zócalo.
Decorado con marquetería, molduras, elementos orgánicos y geométricos.
Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y piezas sueltas.
70 x 196 x 51 cm
Estimado $5,500-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |