Subasta 1104T, Lote # 104
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Andamios
Firmada y fechada 1947
Litografía 4 / 40
Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 39.
Presenta ligeros dobleces en el papel.
56 x 46 cm
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |