Subasta 1103T, Lote # 14
Librero.
Siglo XX.
Estilo Barroco español.
Elaborado en madera tallada entintada.
Con 4 vanos y soporte tipo zócalo.
Decorado con rosetones, roleos y hojas de acanto.
Detalles de conservación y marcas de uso.
113 x 115 x 24.5 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |