Subasta 1103T, Lote # 197
Lote de 3 monedas
Consta de:
a) Moneda. Siglo XX. Elaborada en plata procedente del naufragio del barco "EL CAZADOR" en 1784. En cápsula de acrílico. Peso 32 gr.
b) 2 monedas conmemorativas de los padres fundadores de Estados Unidos. George Washington y Thomas Jefferson. En metal dorado. Con cápsulas de acrílico.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |