Subasta 1032, Lote # 27
APARADOR.
FRANCIA, SIGLO XX.
Estilo ENRIQUE II.
Elaborado en madera de nogal.
A 3 cuerpos.
Con cubierta de mármol rojo, 2 puertas 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes a manera de jarrón, repisa inferior y soporte tipo bollo.
Decorado con molduras, pináculos elementos orgánicos, arquitectónicos, veneras y barandillas.
Detalles de conservación, polilla y marcas de uso.
191 x 140 x 54 cm
Estimado $13,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |