Subasta 1032, Lote # 182
BUFFET. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ENRIQUE II. Elaborado en madera de nogal. Con 4 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes a manera de jarrón y acanalados, barandillas y soportes tipo bollo. Decorado con perfiles clásicos, molduras, elementos orgánicos y geométricos. Detalles de conservación, marcas de uso y polilla. 232 x 141 x 60 cm Estimado $22,000-30,000