Subasta 1032, Lote # 150
PAR DE TIBORES
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborados en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul de óxido de cobalto Cuenta con escenas de dragones y detalles florales
Detalles de conservación
62 cm. de alto cada uno
Estimado $35,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |