Subasta 1032, Lote # 146
PAR DE CAJAS CIGARRERAS
SIGLO XX
Cigarrera 1: En madera tallada y policromada en negro con decoración dorada, aplicaciones metálicas y forrada al interior en terciopelo rojo.
Cubierta decorada con madreperla e iniciales
Cigarrera 2: En madera tallada marca DAVIDOFF
Incluye 3 estuches de piel
Piezas: 5
Detalles de conservación
Dimensiones máximas: 33.5 x 23 x 9 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |