Subasta 1103T, Lote # 103
Lote de tres imágenes religiosas.
México, Siglo XX.
Santa Librada: Óleo sobre lámina. 32 x 16.5 cm
Virgen dolorosa: Óleo sobre lámina 24 x 16.5 cm
Ntra. Sra. De la Soledad de Santa Cruz de México: Bordada con hilo dorado y plateado con aplicaciones de pedrería. 20 x 14 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |