Subasta 1097T, Lote # 66
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en bronce dorado.
Con pantalla de cartón color dorado, fuste decorado con roleos y motivos orgánicos.
Electrificadas para una luz.
Detalles de conservación.
105 cm de altura
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |