Subasta 1094T, Lote # 327
Colección de 15 soldados de plomo.
México, siglo XX.
Fundiciones en plomo acabado crudo y policromado al frío.
Diferentes ejércitos.
8 cm (mayor).
Detalles de conservación, marcas de uso y desprendimientos.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |