Subasta 1090T, Lote # 390
Florero y reloj.
Alemania
Siglo XX.
Consta de:
a) Florero. Elaborado en porcelana Rudolf Wachter Bavaria acabado brillante. En azul cobalto con detalles en esmalte dorado. Presenta fractura y desportilladura. 21 cm de altura.
b) Reloj. Elaborado en metal. Marca jerger. Mecanismo de cuerda, Con carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada. Decorado con elementos orgánicos. Presenta ligera oxidación. 17.5 cm de altura
Piezas: 2
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |