Subasta 1090T, Lote # 220
Lote mixto de 50 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado.
Consta de: 2 charolas, colección de 42 cucharas, 2 copas, cenicero, depósito, caja miniatura y perfumero.
Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas de uso, oxidación y desgaste.
68 cm de longitud (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |