Subasta 1093T, Lote # 282
Aguamanil
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada Bristol, acabado craquelado.
Consta de: aguamanil con jabonera.
Decorados con elementos vegetales y florales.
Detalles de conservación.
36 cm de diámetro (pieza mayor, palangana)
Total: 3 piezas
Estimado $2,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |