Subasta 1225T, Lote # 86
ADAIR GARCÍA (Texcoco, Estado de México, 1995 - ) 19.040671- 98.198711 Firmado Grabado al aguafuerte 6 / 15 Con certificado de autenticidad del artista. Sin enmarcar. Adaír García es un artista visual mexicano formado en la Facultad de Artes y Diseño de la Universidad Nacional Autónoma de México, especializado en gráfica y actual investigador del Archivo Histórico del Museo Nacional de Antropología en la Ciudad de México. 61.5 x 95.5 cm medidas totales Estimado $4,500-20,000