Subasta 1089T, Lote # 328
Lote de 14 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaboradas en cerámica vidriada.
Consta de: caja, 4 platos, 2 campanas, 1 salero, 2 violeteros, 1 depósito y 3 zuecos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos y paisajes europeos.
Detalles de conservación.
6 x 19 x 19 cm (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |