Subasta 1034, Lote # 42
HAL BRAXTON HAYES (Lenoir, Carolina del Norte, E.E.U.U., 1911 - E.E.U.U., 1993) Nudo, 1987 Firmada Escultura en bronce Procedencia: adquirida directamente al artista. Publicada en: CHÁVEZ JAIME, Verónica y CASTILLEJOS CHÁVEZ, Daniela. Hal Braxton Hayes. Sculpart. Pág. 56 y en sitio oficial del artista www.halbraxtonhayes.com