Subasta 1088T, Lote # 41
Vitrina.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con 2 puertas abatibles, paredes y entrepaños interiores de cristal, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, frondas, venera y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 158 x 130 x 40 cm.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |