Subasta 1032, Lote # 299
ESCRITORIO LUIS XVI
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera con tiradores, chapas y barandillas de metal dorado. Cubierta superior de mármol, tapa enrollable y escribanía deslizable. Seis cajones exteriores con chapa y dos interiores. Bordes y soportes estriados sobre bases metálicas
Detalles de conservación
107 x 78 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |