Subasta 1032, Lote # 300
MESA TILT-TOP REINA ANA
ESTADOS UNIDOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera de cerezo
Firmada: C.G. Beede (Carl Greenleaf Beede, Connecticut, 1871-1952)
Detalles de conservación
Mesa de té inclinable estilo Reina Ana, parte superior con bordes torneados erigida sobre un pedestal central girado, patas con diseño de serpiente
71 x 50 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |