Subasta 1018, Lote # 286
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE LADY EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K Y 18K REF. 6517, CA. 1969 - 1970
Movimiento: automático. Calibre: 1161 Serie: 216XXXX Caja: circular de 25 mm en acero y oro amarillo de 14K. Mica (muestra uso). Carátula: plateada (muestra uso, craquelada) con índices de barras. Funciones: fechador. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K (diferente modelo, muestra uso, corto aprox. 16.4 cm) con broche deployant (diferente modelo, muestra uso).