Subasta 1081T, Lote # 212
Par de arbotantes.
siglo XX.
Elaborado en metal dorado con emplacados en madera.
Para 2 luces.
Con arandelas circulares y brazos en "C".
Decorados con elementos calados, orgánicos, geométricos y cartelas en aplicaciones de bronce.
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |