Subasta 1087T, Lote # 11
Trinchador.
Siglo XX.
Elaborado en madera.
Con cubierta irregular, 6 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Decorado con elementos geométricos y molduras.
Presenta marcas de uso y desgaste.
87 x 273 x 55 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |