Subasta 1089T, Lote # 320
Juego abierto de té.
México.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro y Lofisa.
Consta de: 7 tazas para café, 8 tazas para té y 10 platos base.
Decorados con elementos florales y esmalte dorado y plateado.
Presentan fisuras, manchas y desportilladuras.
Total de piezas: 25
Estimado $800-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |