Subasta 1015, Lote # 56
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote Firmada y fechada 89 Sanguina sobre papel Procedencia: adquirida directamente a la artista.