Subasta 1083T, Lote # 335 Lote mixto de 9 piezas Siglo XX Consta de: a) Botanero y centro de mesa Elaborados en porcelana Decorados con elementos florales, vegetales, calados, orgánicos, mariposas, esmalte dorado y escena cortesana. Presentan desgaste, fisura y desportilladura. 22 cm ancho (mayor) b) Plato botanero, quesera con tapa, centro de mesa con diseño a manera de pera y 4 depósitos a manera de cestas. Elaboradas en pewter, metal y vidrio. Decoradas con vides, elementos orgánicos y calados. Presentan marcas y manchas. 34 cm diámetro (mayor) Estimado $1,500-1,800