Subasta 0032L, Lote # 43
GUILLERMO KAHLO (Pforzheim, Alemania, 1872 – Ciudad de México, 1941) Sociedad Coral Alemana, Recuerdo de la excursión a San Ángel, abril 26, 1903 Firmada desde negativo Plata / gelatina Presenta detalles de conservación: desprendimiento, desgaste y algunas pérdidas en las orillas del papel. 19.8 x 25 cm Estimado $6,000-10,000