Subasta 1076T, Lote # 295
Lote mixto de 4 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en hueso, pasta y metal.
Uno marca Christofle.
Consta de: espejo de mano, daga, tijeras y abrecartas.
Decorados con simulantes de color, elementos florales, orgánicos, calados, geométricos y esmalte dorado.
PResentan detalles de estructura, manchas y desgaste.
25 cm de altura (mayor)
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |