Subasta 1077T, Lote # 28
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada.
Con puerta abatible, espacio para entrepaños, fustes semicurvos y soportes con aplicaciones de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, orgánicos y bouquet en marquetería.
Presenta marcas de uso, manchas y desgaste.
164 x 67 x 40 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |