Subasta 1074T, Lote # 11
Mesa auxiliar.
Siglo XX.
Elaborada en madera laqueada color negro.
Con cubierta irregular, fuste compuesto, base circular y soportes tipo carrete.
Decorada con aplicaciones de concha nácar, esmalte dorado, medallón con paisaje campirano, elementos vegetales, florales, orgánicos, pavoreales pintados a mano.
Presenta marcas, desgaste, craqueladuras y desprendimiento de policromía.
67 x 44 x 56 cm
Estimado $6,500-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |