Subasta 1073T, Lote # 130
Lote de 3 obras pictóricas.
España y otro, siglo XX.
Anónimos.
Consta de:
2 Retratos de damas. enmarcadas. Temple sobre cartón. Enmarcados. Diseño oval. Con etiqueta referida "Linker, Publicidad, Madrid". 8 x 6 cm c/u
b) Virgen Dolorosa. Óleo sobre lámina. Enmarcado. 24 x 16 cm
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |