Subasta 1047, Lote # 173
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Enemigos 1933, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 239 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm medidas de la imagen 56 x 76 cm medidas del papel Estimado $3,500-5,000